Следующая новость
Предыдущая новость

Билеты в плацкартные вагоны в 2018 году не подорожают

10.11.2017 22:52
Билеты в плацкартные вагоны в 2018 году не подорожают

Правление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России решило не индексировать тарифы на перевозку пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования в 2018 году, пишет ФедералПресс.

По информации издания, билеты в плацкартные и общие вагоны на поезда дальнего следования отправлением с 1 января 2018 года поступят в продажу сразу же после получения необходимых нормативных документов от регулятора. Возобновление продаж проездных документов в плацкартные и общие вагоны может произойти не позднее 18 ноября 2017 года.

Отмечается, что цены на билеты останутся на уровне 2017 года. По словам главы ФАС Игоря Артемьева, в сопоставимых ценах с учетом инфляции это означает снижение цены на билеты. До этого ФАС предлагала снизить тариф на плацкарт и общие вагоны на 10%. Однако Минтранс и Минэкономики выступили против.

Ранее РЖД сообщили о приостановке с 3 ноября продажи билетов в плацкарт и общие вагоны на поезда отправлением с 1 января 2018 года из-за отсутствия решения ФАС о тарифах.

Источник

Последние новости