Следующая новость
Предыдущая новость

Безумные картинки с Google Street view дают представление о неожиданных сторонах российской жизни

24.12.2021 23:07

Хотите заглянуть за «железный занавес»? Фотографии с Google Street view позволяют получить совершенно сногсшибательное представление о стране, о которой часто говорят, что она окутана тайной.

Россия поистине огромна. На самом деле, она настолько велика, что ее территория простирается от восточной части Европы до Тихого океана, охватывая 11 часовых поясов. От арктической тундры до пустынь и крупнейшего озера Европы, Россия — это визуальный «шведский стол», где чередуются природная роскошь и запустение. В этой стране проживают более 120 этнических групп, а ее богатейшая культурная история породила великую литературу, музыку и архитектуру.

Начиная с 2012 года приложение Google Street View документирует все причудливые и прекрасные пейзажи, которыми богата Россия, и результаты порой бывают просто захватывающие.

Как отметил автор онлайн-ресурса Inverse, «изображения охватывают всю гамму этой колоссальной страны, а порой даже создают визуальное эссе об экономическом неравенстве в России». Так что, пристегните ремни, вас ждут сильные впечатления.

Очень важно всему учиться с самого детства

Особенно мило, что человек даже не пытается скрывать от окружающих свое мощное оружие

Эта художественная композиция напоминает живопись эпохи Возрождения, не так ли?

Что это, танцевальная постановка или какой-то неизвестный вид советской техники уличного боя? Впрочем, не имеет значения. Все равно выглядит забавно!

Ну что здесь удивительного? Просто девушка верхом на лошади пересекает центральную улицу города!

А на этой фотографии запечатлена, наверное, одна из самых невезучих женщин на планете. Трудно придумать более неподходящее время, чтобы поправить нижнее белье. Надо же, именно в тот момент, когда вас снимает камера Google!

Строй молодых людей, с которыми лучше не шутить

Разумеется, среди фотографий Google street view в России часто встречаются разбитые автомобили, которые производят впечатление, будто их только что бросили прямо на улице. Это действительно придает району особое очарование

А вот это на самом деле удивительно трогательная и милая картинка

Приятно убедиться, что молодые парни в любой точке мира с удовольствием готовы приспособить выброшенный диван, чтобы выпить в дружеской компании

По всей видимости, одна из самых больших проблем России состоит в том, что если вас остановят полицейские за нарушение правил движения, вы вполне можете нарваться на явное вымогательство взятки

И, на прощание, еще одна женщина, которая решила привести в порядок свои прелести в крайне неподходящий момент

Источник

Последние новости