Следующая новость
Предыдущая новость

Безумно опасные вещи, на которые идут российские блогеры ради лайков

02.12.2019 20:48
Безумно опасные вещи, на которые идут российские блогеры ради лайков

Перевод для mixstuff – Игорь Абрамов

Блогеры проводят смертельно опасные эксперименты под водой, путешествуют в такие страны, куда туристам ездить настоятельно не рекомендуется, и танцуют на головокружительной высоте. К сожалению, порой удача отворачивается от этих отважных людей.

Павел Шпунтенков на самом деле хотел стать режиссером и снимать кино. Чтобы с чего-то начать, он создал на платформе YouTube канал под названием «Дорога к фильму», где размещал видеоматериалы о поездках по России, в которых он беседовал с жителями горных селений и отшельниками, а также тайно проникал на секретные объекты.

Самым популярным стал его ролик о прогулке по подземным коммуникациям Москвы (4,9 миллиона просмотров). Чтобы повторить этот успех, в июле нынешнего года Павел отправился в Санкт-Петербург и вместе с местным спелеологом спустился в систему канализации. Когда Павел не вышел на связь в назначенное время, его товарищ забил тревогу и вызвал спасателей. В предварительных отчетах полиции говорилось, что мужчина скончался от недостатка кислорода.

Антон Лядов, бывший репортер программы «Вести недели» на первом канале, теперь снимает документальные фильмы для YouTube. Одним из самых успешных его видеорепортажей стал ролик в двух частях о событиях в Венесуэле. В первом выпуске рассказывалось, как можно выжить на 14 долларов в день в этой стране, где часто отключают электричество, в магазинах продается испорченное мясо, а огнестрельное оружие добыть гораздо легче, чем жареный картофель в местном Макдоналдсе.

Во второй части фильма Антон ведет съемку на венесуэльской границе, где местные жители пытаются сбежать в Колумбию, и неожиданно сам попадает в перестрелку между проправительственными вооруженными группировками и обычными гражданами.

Тимур Сидельников, 25-летний влогер, специализируется на электронных гаджетах. Но слава пришла к нему лишь после ребрендинга. Тимур нашел новую тему и стал снимать видео про лапшу быстрого приготовления. Начал с невинных обзоров различных сортов лапши-рамен под соусом терияки, а также сравнения самых дешевых и самых дорогих видов этого продукта. А закончил тем, что приготовил огромное блюдо, состоявшее из 54 упаковок рамена, в котором, по подсчетам автора, содержалось 22 тысячи килокалорий.

Адреналиновый наркоман Богдан Корженевский всегда любил больше всего две вещи: спорт и природу. Прошло совсем немного времени, прежде чем ему пришло в голову соединить их, причем на экстремальной высоте. Поэтому он вместе с женой Мариной стал делать акробатические трюки на экстремально высоких точках и снимать видео на фоне потрясающих панорам.

Для одного из своих клипов Богдан в нарушение закона взобрался на верхушку строящегося объекта и выполнил там несколько акробатических номеров. Марина пошла еще дальше и исполнила танец на шесте, который был установлен на крыше небоскреба в Воронеже. Пока видеоролик набрал всего 110 тысяч просмотров, но дуэт наверняка ждет большая популярность.

Популярный российский блогер Mamix (настоящее имя – Максим Монахов) любит состязания и эксперименты. Однажды он выбрался из глубокой ямы, используя одну лишь ложку. Затем провел рискованный опыт, подмешав драже «Ментос» в 1000 литров кока-колы. Зрителям также запомнился ролик, где он объяснял, что делать, если человек оказался по горло в песке.

Однако, одним из самых его опасных клипов был подводный эксперимент. Одно дело – проверить, как звучит под водой гитара или жонглировать бутылками на дне бассейна, и совсем другое – выполнять там же упражнения со штангой, особенно если вы не тяжелоатлет.


.

Источник

Последние новости