Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность прежде всего

14.09.2017 13:28
Безопасность прежде всего

Первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов провел очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений.

Основным был вопрос о реализации мер по обеспечению общественной и экономической безопасности в сферах потребительского рынка, ритуальных услуг, ЖКХ, обращения с мусором, пассажирских перевозок автотранспортом.
Так, для того, чтобы югорчане могли купить качественную продукцию у местных фермеров, в округе проводятся ярмарки товаропроизводителей, установлены торговые палатки, мини-рынки. Кроме того, общественниками проверятся состояние продовольственных товаров первой необходимости.
В сфере ритуальных услуг в Сургуте, Белоярском, Нефтеюганском и Советском районах созданы попечительские (наблюдательные) советы по вопросам похоронного дела. Их представители контролируют деятельность в этой области. В городах Лангепас и Покачи уже разработаны проекты соответствующих нормативно-правовых актов, а в остальных муниципалитетах округа работа еще ведется. Предполагается, что в эти советы войдут специалисты из местной администрации, общественники и члены организаций по вопросам похоронного дела.
В сфере ЖКК департаментом промышленности Югры разработан региональный проект сбора и сортировки мусора населением, а также определены те, кто будет собирать и вывозить контейнеры с отходами.
Для обеспечения безопасности в сфере пассажирских автоперевозок в округе будет создана единая маршрутная сеть
межмуниципальных пассажирских перевозок без услуг нелегалов.
Кроме того, будет усовершенствована нормативно-правовая база в деле организации перевозки групп детей, а также межведомственного взаимодействия по вопросам контроля над такими поездками.

Источник

Последние новости