Следующая новость
Предыдущая новость

Безопасность превыше всего

16.11.2017 10:07

В Югре установили порядок государственного надзора в области технического состояния самоходных машин.

– С учетом географии это крайне актуальная для нашего региона тема, так как подобный надзор призван обеспечить безопасность жизни и здоровья людей, которые используют внедорожные, в том числе гусеничные, транспортные средства, – прокомментировала решение губернатор Югры Наталья Комарова.
Отдельное направление – надзор за техникой, которая задействована в АПК. Он развивается ускоренными темпами, однако следует помнить, что прогресс не должен сопровождаться рисками для окружающей среды. Как отметила глава региона, природоохранная составляющая такого надзора должна быть ярко выраженной и эффективной.
– Документом утвержден порядок организации и осуществления регионального государственного надзора технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним при использовании их в агропромышленном комплексе, – пояснил руководитель окружной службы гостехнадзора Дмитрий Сергиенко.
По словам заместителя председателя общественного совета при службе Эдуарда Лебедева, документ был рассмотрен общественниками в сентябре текущего года.
– Проект был принят единогласно всеми членами совета, – резюмировал он.

Источник

Последние новости