Следующая новость
Предыдущая новость

Без шуток — Радий Хабиров высказался о порядке в сфере ЖКХ

23.01.2019 18:17
Без шуток — Радий Хабиров высказался о порядке в сфере ЖКХ

Врио Главы Башкортостана принял участие в рейде по подъездам многоквартирных домов. Все действия власти по приведению в порядок сферы ЖКХ должны проходить через обязательное обсуждение с жителями, считает Радий Хабиров.

— Мне серьезные усилия приходится тратить, чтобы объяснить подчиненным — я не шучу, когда говорю, что все наши действия по приведению в порядок сферы ЖКХ должны проходить через обязательное обсуждение с жителями! Государственные деньги — это и есть деньги жителей, которые вправе сами решать, что в первую очередь у них будет сделано, — поделился врио Главы региона. — Уже в ближайшие недели мы запустим по всей республике форумы «Управдом», где очень четко определим механизмы контроля гражданами за ходом любых работ по реформе ЖКХ. В одном из первых форумов — обязательно поучаствую сам, чтобы люди видели — они могут доказывать, спорить, разъяснять власти свои приоритеты.

Радий Хабиров подчеркнул, что в пятницу на сайтах всех муниципалитетов должны появиться перечни подъездов, подлежащих ремонту. По его словам, программа по ремонту подъездов в Башкирии рассчитана на шесть лет. За это время все «ужасные» подъезды в республике будут отремонтированы.

Источник

Последние новости