Следующая новость
Предыдущая новость

Батальон полиции вневедомственной охраны Сургута отмечает день рождения

30.03.2018 14:46
Батальон полиции вневедомственной охраны Сургута отмечает день рождения

Сегодня, 30 марта, исполнилось 24 года со дня образования батальона полиции Сургутской вневедомственной охраны. В настоящее время это крупное строевое подразделение, входящее в состав войск национальной гвардии и обеспечивающее охрану правопорядка и общественной безопасности.

Каждые сутки на линию заступают девять патрульных нарядов групп задержания с дислокацией в городе Сургуте, поселке Федоровском, городе Лянторе, сельском поселении Нижнесортымском. Полицейские Сургутского межмуниципального отдела вневедомственной охраны обеспечивают надежную охрану имущества юридических и физических лиц. Вот уже несколько десятилетий многие граждане доверяют защиту своего имущества только отделу вневедомственной охраны. Патрульные автомобили батальона охраны прибывают на охраняемый объект в максимально короткое время, обеспечивая надежную защиту имущества.
Полицейские батальона обладают правовой грамотностью, навыками меткой стрельбы, а также боевыми приемами борьбы. Регулярно они отрабатывают свои умения на полигоне, в тире, в спортзале. За плечами многих сотрудников богатое боевое прошлое, в том числе, служба в горячих точках.

article_bat2.jpg

Приобретенный боевой опыт сотрудники грамотно применяют на службе, руководствуясь главной целью - обеспечить правопорядок в городе. За свою службу полицейские отдела охраны неоднократно поощрялись наградами различного уровня. Командир батальона Сургутского отдела охраны майор полиции Виталий Коба имеет государственную награду-медаль «За отличие в охране общественного порядка». Прапорщик полиции Андрей Умаров, рискуя жизнью, спас на пожаре ребенка. За проявленное мужество он награжден государственной наградой «За спасение погибавших», а также медалью МЧС России «За отвагу на пожаре».

Когда-то батальон охраны образно называли «ночной милицией», сегодня можно с уверенностью утверждать, что это круглосуточная служба по обеспечению правопорядка, безопасности и законности.

Источник

Последние новости