Следующая новость
Предыдущая новость

Башкортостан и Татарстан обмениваются опытом

Башкортостан и Татарстан обмениваются опытом

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров возглавил официальную делегацию республики на XXIII Петербургском международном экономическом форуме. В рамках форума состоялась рабочая встреча врио Главы Башкортостана Радия Хабирова и Президента Татарстана Рустама Минниханова. Обсуждались перспективы укрепления межрегионального взаимодействия.

Радий Хабиров отметил, что между республиками идёт постоянный обмен опытом, продолжается наращивание товарооборота. Рустам Минниханов констатировал, что следит за тем, как развивается Башкортостан, с радостью наблюдая позитивную динамику.

По итогам встречи был подписан план мероприятий по реализации соглашения между правительствами двух республик о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, которое стороны заключили в Уфе 18 апреля.

Документом, в частности, предусмотрено проведение в 2020 году Дней Республики Башкортостан в Республике Татарстан. В рамках этого события будут организованы концертная программа, спортивно-молодёжные мероприятия, презентация промышленного потенциала и туристических возможностей РБ, а также посещение ведущих предприятий Татарстана.

Ранее отмечалось, что перспектива межрегионального сотрудничества Башкортостана и Татарстана затрагивает промышленность, сельское хозяйство и науку. Башкирские предприятия сегодня активно взаимодействуют с татарстанскими компаниями, есть заинтересованность в увеличении встречных товарных потоков.

Источник

Последние новости