Следующая новость
Предыдущая новость

Барак Обама: «Что касается инопланетян, есть вещи, которые я просто не могу вам рассказать в прямом эфире»

19.05.2021 21:37

В этом году возникла странная ситуация: американские военные вдруг стали относиться к сообщениям о «Неопознанных летающих объектах» (НЛО) более серьезно, чем когда-либо прежде. И даже была создана специальная Оперативная группа, которая этим летом должна выпустить подробный отчет о наблюдениях подобных явлений.

Но еще до того, как появится отчет, несколько пилотов ВВС США решили поделиться с прессой своим опытом наблюдения странных объектов, которые, по их словам, совершали немыслимые маневры, нарушающие законы физики. Даже члены Конгресса призывают Пентагон раскрыть больше информации о таинственных объектах.

И теперь в эту кампанию включился еще и бывший президент США Барак Обама.

В ходе интервью в программе Джеймса Кордена “Late Late Show” на вопрос об НЛО, бывший главнокомандующий вооруженными силами Соединенных Штатов дал неожиданный — и несколько ироничный — ответ.

«Что касается инопланетян, есть вещи, которые я просто не могу рассказать вам в эфире», — смеясь, сказал бывший президент.

«На самом деле, когда я пришел в офис, я поинтересовался, — продолжил он, — есть ли у нас лаборатория, где хранятся инопланетные образцы и космические корабли?».

«Этот вопрос был изучен, и ответ отрицательный», — шутливо добавил Обама.

«Но что правда — и я говорю это серьезно, — действительно есть снимки и видеозаписи объектов в небе, и мы не знаем точно, что это такое, — добавил он. — Мы не можем понять, как они двигаются и их траектории. У нас нет объяснений».

«Я думаю, что мы занимаемся решением этой задачи, чтобы попытаться разобраться, что это такое. — завершил он. — Но сегодня мне нечего вам сообщить».

Многие считают маловероятным, что эти объекты имеют какое-либо отношение к инопланетянам, а некоторые военные чиновники не исключают, что за этим могут стоять противники Америки, включая Китай и Россию.

В воскресенье в интервью CBS News бывший лейтенант ВМС США Райан Грейвс сказал, что, скорее всего, это осуществляется какая-то «программа наблюдения за угрозами».

«Честно говоря, я обеспокоен этим, — сказал он. – Ведь если бы там была иностранная тактическая авиация, это было бы очень серьезной проблемой».

Оперативная группа Министерства обороны США, которая занимается изучением НЛО, собирается выпустить подробный отчет о связанных с этим событиях в августе.

«Бывают случаи, когда у нас нет подходящих объяснений тому, что мы наблюдали, — сказал в марте в интервью Fox Business бывший директор разведки Джон Рэтклифф. — Но когда такая информация будет рассекречена, я смогу рассказать вам об этом немного больше».

Источник

Последние новости