Следующая новость
Предыдущая новость

Автомеханик из Башкирии примет участие в международных соревнованиях WorldSkills

23.09.2021 17:37

На международных соревнованиях WorldSkills в Австрии в основном составе национальной сборной РФ Башкирию будет представлять 21-летний Ильнур Шайхисламов. Он выступит в компетенции «Архитектурная обработка камня» в категории «Строительные работы».

Ильнур принял участие в прошедших недавно в Уфе соревнованиях нацфинала WorldSkills Russia — 2021.

Он окончил Сибайский многопрофильный профессиональный колледж по направлению «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Сейчас он работает по специальности.

В движение WorldSkills пришел благодаря преподавателю в колледже, которая заметила его технические способности и предложила принять участие в соревнованиях по компетенции «Архитектурная обработка камня».

В 2018 году Ильнур участвовал в региональном чемпионате, прошел финал, где набрал наибольшее количество баллов, стал лучшим и получил приглашение в национальную сборную России.

Напомним, соревнования проходили в Уфе с 25 по 29 августа. В них участвовали около двух тысяч человек 76 регионов России. Башкирию на чемпионате представляли 280 участников и 218 экспертов. Сборная республики по результатам общего зачета разделила с командой из Санкт-Петербурга второе место.

Источник

Последние новости