Следующая новость
Предыдущая новость

Автоломбард: условия залога, преимущества и особенности

31.05.2021 21:03
Автоломбард: условия залога, преимущества и особенности

Относительно ломбардов ведутся постоянные дебаты. Одни утверждают, что эти организации не приносят никакой пользы, другие молча обходят их стороной, третьи пользуются услугами ломбардов только в случаях крайней необходимости, четвертые же становятся их благодарными клиентами. Почему так происходит и на чьей стороне правда, нам объяснил специалист ООО «Альфа-Ломбард». Начать стоит с того, что люди не до конца разобрались в специфике деятельности этих организаций. Попытки использовать тот или иной инструмент не по назначению всегда приводят к плохому результату. Тем не менее деньги под залог птс Уфа — все более востребованная услуга среди клиентов компании.

Какие преимущества автоломбардов известны каждому?

Среди очевидных преимуществ мы выделили следующие:

  • Можно получить быстрый (фактически, мгновенный) кредит наличными под залог, например, паспорта транспортного средства (ПТС).
  • Отсутствует необходимость в документах об официальном трудоустройстве и размере заработной платы.
  • Кредитная история хоть и проверяется в ряде случаев, но не является весомым основанием для отказа в кредите.
  • Большое количество отделений.
  • Не нужно отчитываться о целях кредитования.
  • Возможно дистанционное погашение процентов и зачисление кредитных средств на карту любого банка.

Может ли автоломбард отказать в кредитовании?

Может. Только в случаях, если:

  1. Клиент младше 18 лет.
  2. У заемщика нет документа, удостоверяющего личность.
  3. Если пользователь желает заставить автомобиль в нерабочем состоянии.

Других причин отказать в кредитовании быть не может. Для получения займа под залог в сети ломбардов ООО «Альфа-Ломбард» справки о доходах и данные о кредитной истории не нужны.

Важнейший аргумент — процентная ставка

В ломбарде процент преимущественно выше, чем в банке, но его значимость можно ощутить только при расчетах за длительный период времени (год-два-три). Если же подсчитать сумму процентов за несколько недель или месяцев, она уже не выглядит столь значительной. То есть, в ломбард имеет смысл обращаться в случае необходимости получения краткосрочного кредита. В то же время понятно, что ссуду на весомые потребности, например, на ремонт квартиры или строительство, желательно оформлять в банке. Впрочем, если такой возможности нет, можно рассмотреть и предложения ломбарда в том случае, если вы уверены в собственной платежеспособности.

Последние новости