Следующая новость
Предыдущая новость

Аукционные лоты банков-банкротов

23.07.2018 12:32
Аукционные лоты банков-банкротов

Банки чаще всего предоставляют особо крупные суммы в кредит, и самый верный способ гарантировать его выплату – это взять под залог имущество заёмщика. И порой клиенты не рассчитывают свои возможности, или же тому виной нестабильная экономическая ситуация, но так или иначе, условия договора не соблюдаются и банк получает право владения имуществом, взятым под залог как компенсации невыплаченного займа. Сегодня среди всего продаваемого банками имущества, наиболее интересным и привлекательным считается именно то имущество, которым прежде владели банки, которые на данный момент обанкротились. Причин тому несколько: во-первых, такое имущество гораздо ниже по цене, чем предлагаемое на рынке. Во-вторых, банки охотно берут в качестве залога такое имущество, которое редко появляется в продаже, а поэтому «расходится, как горячие пирожки».

После того, как банк признаётся неплатежеспособным, все убытки его вкладчиков всё равно приходится возмещать. По этой причине, всё имущество, которое перешло во владение банка в качестве залога, отправляется на аукционы и реализуется с помощью системы Prozorro.Sale. Для того, чтобы стать одним из участников аукциона, достаточно заранее подать заявку на https://sale.uub.com.ua/news/majno-borzhnykiv-bankiv-bankrutiv – здесь есть более детальная информация по поводу системы «Prozorro.Sale»

Стать участником аукциона и купить любой предложенный лот может как юридическое, так и физическое лицо. Правила такого мероприятия ничем не отличаются от обычного аукциона: после озвучивания стартовой цены, участники по очереди называют ту сумму, которую могут отдать за покупку, при чем она должна быть больше суммы предыдущего кандидата. Тот, кто назовет наивысшую сумму, которую никто из других участников не сможет переиграть, становится победителем и получает лот.

Предложения всегда разные, но очень часто это может быть жилая или нежилая недвижимость, ведь её банки наиболее охотно берут под залог так как это самолёт надежное имущество, которое только возможно предложить. Кроме недвижимости, это могут быть другие ценные вещи, порой даже очень старые и дорогие: фамильные ценности, антиквариат и другое. В разделе «интересные лоты» вы можете найти список актуальных предложений. Не упустите свою возможность стать владельцем недорогой недвижимости и других ценных лотов.

Последние новости