Следующая новость
Предыдущая новость

Археологи раскопали в Крыму античную "могилу инопланетянина"

Археологи раскопали в Крыму античную

В ходе раскопок некрополя Кыз-Аул под Керчью археологи обнаружили останки полуторагодовалого ребенка. Находка датируется примерно II веком нашей эры. Её необычность заключается в том, что у погребенного был сильно деформирован череп.

Фото: archae.Череп младенца был вытянут искусственно по варварской традиции сразу после рождения, сообщает на своем сайте фонд "Археология". Захоронение сразу окрестили "могилой инопланетянина".

Исследователи предположили, что на момент смерти мальчику было не более полутора лет, так как на его голове еще не заросли роднички.

Что касается странной деформации черепа, то она была распространена среди населявших Крым сарматов и указывала на социальный статус человека. Первые подобные находки были сделаны в 1826 году в некрополях в районе Керчи основателем боспорской археологии Полем Дюбрюксом.

По некоторым данным, искусственная деформация черепа приводила к повышенной агрессивности. Таким образом, мальчику была уготована судьба воина и защитника Боспорского государства.

Вместе с тем, сторонников палеоконтакта считают, что подобного рода черепа являются неопровержимым доказательством посещения Земли представителями инопланетных цивилизаций.

Последние новости