Следующая новость
Предыдущая новость

Артистка балета Наталья Касаткина о смерти мужа Василёва: «Ушел тихо»

Артистка балета Наталья Касаткина о смерти мужа Василёва: «Ушел тихо»

Вдова хореографа, балетмейстера Владимира Василева дала первые комментарии после его смерти. Сегодня вечером стало известно, что народный артист России скончался на 87-ом году жизни. Похороны пройдут на семейном кладбище в Снегирях.

фото: ru.wikipedia.Я счастливая женщина - прожила 61 год с таким замечательным человеком! - плачет артистка балета Наталья Касаткина. - Он ушел тихо, во сне. Конечно, тяжело душевно, но я держусь. Рядом со мной сын Ваня.
Василев родился в 1931 году Вместе женой Натальей Касаткиной возглавил концертный ансамбль СССР «Классический балет». С 1992 года ансамбль получил название - Государственный академический театр классического балета под руководством Н. Касаткиной и В. Василёва. На сцене Большого театра Василев поставил такие балеты, как «Ванина Ванини», «Героическая поэма», «Весна священная» и другие.
«МК» удалось выяснить, что в последнее время народный артист тяжело болел. Он лежал в Боткинской больнице. Здесь же он ушел из жизни. Печальное событие произошло 23 августа в 23.15.
Соболезнования выразили в Государственном академическом театре классического балета. Руководство взяло на себя все вопросы погребения. Прощание пройдет 26 августа (в Атриуме Государственного академического Большого театра России). Последнее пристанище балетмейстер найдет на кладбище в Истринском районе Подмосковья (здесь похоронены его родные).

Последние новости