Следующая новость
Предыдущая новость

Антон Бабиков: Благодаря ошибкам соперников удалось победить

01.04.2018 18:05
Антон Бабиков: Благодаря ошибкам соперников удалось победить

В гонке преследования в Ханты-Мансийске до последнего отрезка между биатлонистами была борьба за медали. Золото вырвал у своих соперников представитель Санкт-Петербурга Антон Бабиков. Лидер сборной России Максим Цветков стал вторым, обогнав вчерашнего призера Евгения Гараничева, который стал лишь третьим.

В первых гонках Антон Бабиков хоть и показывал неплохой результат, но в лидеры ни разу не выбивался. Но он смог показать себя на все сто процентов и выиграл золотую медаль. Как признается сам Антон, сегодня гонки были намного тяжелее, чем все остальные:

- В предыдущих гонках я чувствовал себя намного легче, хоть и не удавалось стать призёром. Сегодня все сложилось и я смог контролировать свой ход. Можно сказать, что благодаря ошибкам соперников мне удалось выбиться в лидеры. Под конец сезона многие устают, поэтому мы боремся на равных. Многие ребята показывают хорошую конкуренцию, они больше всего мотивированы попасть в сборную, - рассказывает Антон. Масстарт и эстафету Бабиков бежать не будет.

Москвич Максим Цветоков в пасьюте стал серебряным призёром. Для него это первая медаль на чемпионате России:

- Была интересная гонка. Рад, что смог навязать борьбу соперникам. Они дали мне возможность с ними побороться. Единственное, была очень напряжённая битва за серебро и бронзу, но я смог Ее выиграть. Это мне доставило удовольствие, - признается Максим. Как и Антон Бабиков, Максим не будет принимать участие в следующих гонках.

Уже привычный нам серебряный призёр прошлых гонок тюменский биатлонист Евгений Гараничев сегодня немного сдал свои позиции и стал лишь третьим. Спортсмен признался, что сегодня у него не было сил бороться с Максимом за серебро:

- Мы боролись с Максимом до последнего рубежа, старался убежать от Никиты Поршнева, но и следом был Александр Логинов, которому не составит труда отыграть те же 20 секунд. Ошибки на стрельбище были связаны с накалённой борьбой. Но и с такими погодными условиями, как в Ханты-Мансийске мы не сталкивали нигде,- прокомментировал Цветков. Максим Цветков также, как и его партнеры по пьедесталу не побежит масстарт. Он сказал, что хочет накопить силы перед эстафетой.

Вчерашняя звезда Чемпионата России Никита Поршнев не смог навязать борьбу лидерам. Несмотря на то, что на протяжении всего пасьюта югорчанин шёл третьим, последние два промаха подкосили уверенность Никиты и он стал лишь пятым. Следом за ним на финише оказался ещё один югорский биатлонист Иван Томилов. Десятку лучших замкнул югорчнаин Петр Пащенко.

Источник

Последние новости