Следующая новость
Предыдущая новость

Антирекорд на рынке киевской недвижимости

03.05.2021 10:02
Антирекорд на рынке киевской недвижимости

В наше время существует список большого количества рекордов, многие из которых могут послужить образцом для подражания или веры в силы человека. Однако есть и «рекордсмены», дела которых могут вызывать недоумение и желание проснуться. На просторах Киева нашелся человек, который установил новый рекорд по рейдерским захватам очень дорогих территорий. Всего аз две недели андрей волков и К° смог украсть у ничего не подозревающих владельцев ипотеки тридцати пяти объектов недвижимости, находящихся в разных районах столицы.

Похоже, что за время работы главой комитета Нацкомфинуслуг, затем главой правления Альфа Банка, не прошли для дельца без пользы. За время легальной деятельности Волков смог обзавестись связями, которые и помогли провернуть столь большую аферу за короткий срок. В данном случае не знаешь чему больше возмущаться и удивляться. Схема предусматривает подачу от лица собственника заявления о потере документов на собственность. Неужели ни у кого из чиновников, отвечающих за госсреестр недвижимости Украины, не возникло вопроса: как получилось, что за один месяц несколько десятков владельцев больших объектов, взятых в ипотеку, умудрились куда-то запрятать документы, что пришлось заказывать изготовление дубликатов?

Неужели не настораживает тот, факт, что в каждом случае заявления о «потере» принимает участие частный нотариус Юдин? Этот юрист с собственной печатью очень оперативно помог «отжать», другого слова и не подберешь, 35 объектов дорогой недвижимости. Далее в схему вступает третье незаинтересованно« юридическое лицо, которому и продаются квадратные метры киевской недвижимости. Тот, уже на законных основаниях, начинает наводить свои порядки: выбрасывать, вывозить имущество прежних хозяев, устанавливать свои двери, ворота и новую охрану. Законный владелец, который до поры до времени остается в неведении о своей утрате, получает неожиданный запрет на вход на свою территорию от крепких парней стоящих на входе. На все доводы о том, что произошла какая-то ошибка, он получает оскорбления и документы на право владения, в которых нет никакого упоминания о нем.

Обращение в суд, с просьбой вернуть такую дорогую покупку, оформленную когда-то в ипотеку, заявители получают издевательский ответ о том, что сделка проведена в полном соответствии с Законом Украины и никаких нарушений не выявлено.

Последние новости