Следующая новость
Предыдущая новость

Амнистия капиталов продолжается

26.02.2018 15:10
Амнистия капиталов продолжается

Вступили в действие взаимосвязанные федеральные законы от 19.02.2018 №№ 32-ФЗ и 33-ФЗ, которыми внесены изменения в налоговое законодательство и закон «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Установлено, что в период с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года проводится второй этап добровольного декларирования "амнистии капиталов".

При этом, амнистия капитала предусматривает отражение в специальной декларации сведений об имуществе, о контролируемых иностранных компаниях, о счетах (вкладах) в зарубежных банках. При этом декларант освобождается от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Кроме того, указывается, что от уплаты налогов освобождены те, у которых обязанность по их уплате возникла на основании специальной декларации, представленной как в ходе первого этапа (с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года), так и в ходе второго этапа декларирования активов и счетов (вкладов) в банках (с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2019 года), за исключением налогов, подлежащих уплате в отношении прибыли и (или) имущества контролируемых иностранных компаний;

В случае представления вместе со специальной декларацией уведомлений о контролируемых иностранных компаниях и (или) об участии в иностранных организациях такие уведомления не будут считаться представленными с нарушением установленных сроков.

Источник

Последние новости