Следующая новость
Предыдущая новость

Американским полицейским больше не разрешают заниматься сексом с людьми, которые они задерживают

Американским полицейским больше не разрешают заниматься сексом с людьми, которые они задерживают

Канзасским полицейским придется прекратить заниматься сексом с людьми, которых они задерживают за нарушения правил дорожного движения — после того, как губернатор Джефф Койер утвердил новый закон о запрете сексуальных отношений «во время остановки транспорта на дороге, проведения допроса и опроса свидетелей в связи с расследованием или во время задержания подозреваемого сотрудниками правоохранительных органов», — сообщает издание Kansas City Star.

Потому что в этих отношениях нет ничего похожего на любовь с первого взгляда …

До принятия закона Канзас был одним из 33 штатов, где секс по согласию между полицейскими и задержанными не считался преступлением. В прошлом месяце аналогичный законопроект, определяющий, что люди, находящиеся под стражей в полиции, не могут добровольно соглашаться на секс, был принят в Нью-Йорке.

Законопроект, разработанный конгрессменом Синди Хольшер, «помогает защитить от подобных вещей человека, которого задержали или остановился за нарушение правил, чтобы выписать штраф», сказала она журналистам «Звезды Канзаса».

Хольшер сказала, что ее к этому подвигнул случай в Нью-Йорке, когда девочку-подростка, как та утверждала, изнасиловали два полицейских в своем фургоне, но никому не было предъявлено никаких обвинений, поскольку полицейские утверждали, что все было по согласию и, следовательно, законным.

Закон Канзаса ранее гласил, что «не должно быть сексуальных отношений между полицией и лицами, содержащимися под стражей, но ничего не говорилось о тех, кого полиция останавливает на дороге или арестовывает», — сказал Хольшер.

Канзасские законодатели говорят, что новый закон давно назрел.

«Те из нас, кто находится здесь уже нескольких лет, думали, что это уже прописано в законе», — сказал конгрессмен Джон Кармайкл, являющийся адвокатом и членом Юридического комитета.

«Она [Хольшер] позвонила мне по этому поводу. Я спросил: «Вы имеете в виду, что это не противозаконно?». Она ответила, что это не так, — сказал Кармайкл. — Я проверил это с ревизорами, и оказалось, что это прямо не противоречит законам Канзаса».

«Большинство офицеров полиции — это отличные парни и девушки, которые работают очень напряженно, но всегда найдется кто-то один», — добавил он.

Источник

Последние новости