Следующая новость
Предыдущая новость

«Альфа-капитал» открестился от сообщения о проблемах «Бинбанка» и «Открытия»

19.06.2017 6:16
«Альфа-капитал» открестился от сообщения о проблемах «Бинбанка» и «Открытия»

Управляющая компания (УК) «Альфа-капитал» заявила о намерении провести проверку действий сотрудника, распространившего сообщение о проблемах у четырех российских банков, входящих в топ-15 в РФ.

фото: ru.wikipedia.org
Напомним, ранее «Ведомости» процитировали разосланное клиентам «Альфа-капитала» письмо, в котором говорилось, что компания продолжает «получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков – «ФК Открытие», «Бина», Московского кредитного банка (МКБ) и Промсвязьбанка. Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 г., как думают многие».
Это письмо в «Альфа-банке» уже объявили «частным мнением», а сведения, изложенные в нем, посчитали не соответствующими действительности. Теперь о несогласии с информацией о проблемах банков заявили и в самом «Альфа-капитале».
«Руководство компании, — заявили там, — подчеркивает, что в отношении конкретного сотрудника будет проведен анализ действий на предмет соответствия внутренним процедурам, стандартам Компании и профессиональной компетентности». Кроме того, «Альфа-капитал» подчеркнул, что письмо, процитированное «Ведомостями», не являлось официальной рассылкой.
Наконец, в УК, заявление которой цитирует RNS, заверили, что «компания не обладает какой-либо непубличной негативной информацией в отношении «Открытия», Промсвязьбанка, МКБ и БИН. «УК «Альфа-Капитал» продолжает работать с финансовыми инструментами вышеуказанных банков, а также взаимодействовать с ними по иным направлениям», — подвели итог в компании.
Напомним, «Бинбанк» объяснил рассылку «недобросовестной конкуренцией», направил в связи с ней запрос в ФАС и Центробанк.

Последние новости