Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты ОНФ проверили, как отремонтировали «убитые» дороги в Югре

Активисты ОНФ проверили, как отремонтировали «убитые» дороги в Югре

Активисты ОНФ в Югре провели рейды по дорогам, отмеченным на интерактивном портале dorogi-onf.ru, в Сургуте, Югорске, Ханты-Мансийске и Пыть-Яхе, сообщает пресс-служба общественного движения.

В округе 29 дорог, отмеченных как «убитые», внесены в план ремонта текущего года. Отремонтированы полностью 15. На остальных участках работы продолжаются.

В Пыть-Яхе подходит к окончанию ремонт Магистральной, горожане не один год жаловались на качество дорожного полотна на этой улице, отмечая, что ямочный ремонт на дороге делают ежегодно, но хватает его меньше чем на месяц. Сегодня вся Магистральная – в новом асфальте, но дожди мешают нанести разметку.

В Югорске на карте «убитых дорог» отмечено 16 ненормативных участков. Несмотря на то, что, в целом, работы проведены качественно, у экспертов ОНФ нашлись замечания.

По мнению общественников необходимо просчитать экономическую эффективность ямочного ремонта на дорогах из бетонных плит. Дорожники проводят его ежегодно, только результат таких работ слишком кратковременный.

Заканчивается ремонт дорог в Сургуте. Больше всего вопросов остается у жителей по ремонту улицы Инженерной. Она занимает первое место в рейтинге «убитых» дорог в Югре. Городские власти долгое время не хотели признавать эту дорогу дорогой, называя его техническим проездом. Но судя по последнему письму в региональный штаб, власти Сургута, наконец, определились с тем, что делать с Инженерной. По словам директора департамента городского хозяйства, при формировании бюджета на 2018 год будут выделены средства на проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту этой улицы. Сам ремонт запланирован на 2019-2020 годы.

В Ханты-Мансийске основная претензия общественников касалась не качества дорожного ремонта, а сроков его выполнения. Период от снятия старого полотна до нанесения разметки на многих участках улиц растянулся на месяц – полтора, что создавало неудобства и для автомобилистов, и для пешеходов, особенно на перекрестках.

Источник

Последние новости