Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты ОНФ провели детский праздник, посвященный Дню защиты детей

02.06.2018 15:49
Активисты ОНФ провели детский праздник, посвященный Дню защиты детей

В преддверие Дня защиты детей большой дворовой праздник с появлением нового арт-объекта прошел на улице Первопроходцев, 11. Даже небесная канцелярия, обещавшая плохую погоду, «исправилась» и позволила более 30 детям микрорайона с их родителями порадоваться веселому и добрососедскому мероприятию, организованному экспертом ОНФ Рустемом Юсуповым.

«Глубоко убежден, что День детства в нашей стране должен быть каждый день, потому что все светлое и доброе, что получает ребенок на этапе своего взросления, обязательно отразится на мироощущении взрослого человека»,- отметил Юсупов.

Пока юные жители микрорайона веселились на развлекательной программе от бюджетного учреждения «Вариант», художники творческого центра «Сойка» превращали местное техническое сооружение в арт-объект - лесную поляну. Художники начали свою работу 30 мая, а уже 1 июня жители района смогли полюбоваться картиной, которая теперь будет радовать их круглый год. Рисунок был выбран жителями микрорайона в ходе опроса, а его автором стал один из участников проекта-победителя конкурса президентских грантов «Музей под открытым небом».

image4.jpeg

Напомним, что этот проект объединения «Интеллектуальный клуб» предполагает масштабную образовательную и развивающую программу для школьников Сургута, которые познают культуру и историю родного края, а также азы изобразительного искусства. Их рисунки составят большую выставку, а лучшие работы будут перенесены на стены города, превращая Сургут в музей под открытым небом. Одна из таких картин теперь будет украшать двор Первопроходцев, 11.

Пока дети развлекались, а художники работали, родители обсудили с экспертом ОНФ Рустемом Юсуповым насущные проблемы микрорайона - ямы на дорогах, тему ремонта и благоустройства школ и другие. Там же представители группы «Твой 25-й микрорайон» раздали победителям своего конкурса репостов подарки - билеты на представление «День енота» в центр «Камертон».

Источник

Последние новости