Следующая новость
Предыдущая новость

Акция ОНФ «ГТО со звездой» пройдет в Ханты-Мансийске и Сургуте

08.08.2018 13:15
Акция ОНФ «ГТО со звездой» пройдет в Ханты-Мансийске и Сургуте

11 августа 2018 года в Ханты-Мансийске и Сургуте будет работать площадка ГТО, на которой пройдет всероссийская акция ОНФ «ГТО со звездой». В Ханты-Мансийске все желающие смогут сдать нормы ГТО на Центральной площади города с 13 часов под руководством заслуженного мастера спорта РФ, пятикратного чемпиона мира по биатлону Дмитрия Ярошенко. Чемпион проведет разминку для всех желающих сдать нормы ГТО, расскажет о важности занятий физкультурой и спортом.

В Сургуте акция «ГТО со звездой» пройдет на площади СурГУ по адресу: ул. Ленина, 1 с 12.00 до 15.00. Все желающие смогут сдать нормы ГТО под руководством мастера спорта международного класса, чемпиона мира по пауэрлифтингу Сергея Машинцова. Организаторами акции выступают: региональное отделение ОНФ в Югре, Центр тестирования ГТО и Управление физической культуры, спорта и молодежной политики г.Ханты-Мансийска, администрация города Сургута.

Акция «ГТО со звездой» в рамках проекта «Легенды спорта – детям» пройдет в 78 регионах России и объединит более 25 тыс. человек. Цель акции - привлечь людей всех возрастов к регулярным занятиям спортом, а также популяризировать здоровый образ жизни и всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне». В ОНФ напомнили, что в новом «майском указе» президент России и лидер ОНФ Владимир Путин поставил ряд задач, в частности увеличить до 55% к 2024 г. количество россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом и ведущих здоровый образ жизни.

«С помощью этой акции мы хотим не только посодействовать исполнению указа президента, но и показать представителям региональных властей, что даже с действующей инфраструктурой без особых вложений можно повышать интерес к спорту. Для этого необходимо лишь быть заинтересованным в повышении качества жизни граждан, - отметил координатор проекта ОНФ «Легенды спорта – детям» Геннадий Сандырев. - Акция «ГТО со звездой» проводится впервые, но мы надеемся, что она станет постоянной хотя бы в нескольких регионах. Уже сейчас мы наблюдаем большой интерес людей не только к спортивному празднику, но и к сдаче нормативов ГТО. А это уже путь к оздоровлению нации».

Ожидается, что в акции примут участие более 25 тыс. людей. При этом около 15 тыс. из них будут непосредственно сдавать нормативы ГТО на специально установленных мобильных комплексах. Кроме того, к акции присоединились известные спортсмены и тренеры. Вместе со всеми они проведут зарядку, открытую тренировку и массовый забег, а также покажут на своем примере выполнение требуемых испытаний ГТО.

Источник

Последние новости