Следующая новость
Предыдущая новость

Адвокат сбившей «пьяного мальчика» объяснила, почему Алисова исчезла для следователей

07.06.2017 17:34
Адвокат сбившей «пьяного мальчика» объяснила, почему Алисова исчезла для следователей

Дожидаться суда по делу «пьяного мальчика» Ольга Алисова, сбившая в Железнодорожном 6-летнего Алешу, будет в СИЗО. Женщину арестовали до 15 сентября.5 и 6 июля обвиняемая должна была явиться на ознакомление с материалами уголовного дела. Но не сделала этого. Дозвониться до Алисовой следователь также не смог. Не застали ее сотрудники и дома у свекра и свекрови, где женщина проживала до этого момента. Учитывая все эти обстоятельства, возникло опасение, что обвиняемая может попытаться сбежать.

Впрочем, адвокат женщины настаивает — никуда переезжать подзащитная не планировала. А в назначенный день не пришла в следственное управление потому, что ей, якобы, на словах сообщили о необязательности ее присутствия.

- Накануне, 5 июля у нас состоялось подписание итоговых протоколов дела, тогда же начальник специализированного следственного отдела сказала, чтобы я 5 числа подъехала со своим ходатайством, а Ольга, мол, может спокойно выходить на работу, - уверяет адвокат Наталья Куракина. - Что касается 6 июля, то мы должны были явиться к следователю часу дня, но в 10.50 мою подзащитную уже задержали.

Читайте материал: "Дело «пьяного» мальчика: найден путь алкоголя в кровь, отца признали потерпевшим"

- А разве Алисову в письменной форме, повесткой, не уведомляли о том, когда она должна прийти к следователю?

- Да, повестку ей вручили в последних числах июня, она расписалась. Но она человек юридически неподкованный. Если ей сказали, что необходимость в ее визите отпала, она и решила руководствоваться этими словами.

- Место работы ваша подзащитная правда сменила?

- Да, с одного офиса на другой. В этой же компании сотовой связи.

- Но она ведь должна была об этом уведомить следствие.

- И сделала это, но только не в письменной форме. Куда она может сбежать, если является единственным кормильцем в семье? У нее на иждивении девятилетняя дочь, супруг, находится в местах изоляции — ему надо передачи посылать, деньги...

Напомним, что муж Ольги Сергей Алисов отбывает десятилетний срок в колонии строгого режима: ОПГ, в которой состоял мужчина, совершила массу преступлений.

Последние новости