Следующая новость
Предыдущая новость

Администрации Югорска придется своими силами достраивать спорткомплекс

Администрации Югорска придется своими силами достраивать спорткомплекс

На одном из недавних рабочих совещаний по вопросу строительства социально значимых объектов Югры, губернатор Наталья Комарова внесла в повестку вопрос о готовности физкультурно-спортивного комплекса с универсальным игровым залом в Югорске. Согласно прежним заявлениям муниципальных властей, этот объект уже должен был эксплуатироваться. Однако этого до сих пор не произошло. Глава региона поинтересовалась у местной администрации о причинах такой задержки.

По словам руководителя муниципалитета, сдача объекта была запланирована в конце 2017 года, но инспекторы Госпожнадзора по итогам противопожарной проверки потребовали внести изменения в проектно-сметную документацию объекта. Необходимо было обеспечить здание приточной и вытяжной противодымных вентиляций.

За дополнительной информацией о судьбе объекта, мы обратились в департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса города Югорска. Нас интересовала дальнейшая судьба спорткомплекса.

Заместитель директора городского ведомства Алексей Казаченко заверил, что объект обязательно достроят, а необходимые 170 миллионов найдут. Однако на это понадобится время, и возможно, спортивный комплекс введут позже, чем в апреле следующего года.

Отметим, что основой нового спортивного объекта станет универсальный игровой зал с площадкой размерами 20 х 40 м для игры в мини-футбол, в которой размещены трибуны почти на 2 тысячи зрителей.

Источник

Последние новости