Следующая новость
Предыдущая новость

94-летняя вдова ветерана получила жилищный сертификат

23.04.2019 19:48
94-летняя вдова ветерана получила жилищный сертификат

94-летняя вдова ветерана Великой Отечественной войны, инвалид II группы, только после вмешательства прокуратуры получила жилищный сертификат. Она проживала в ветхом частном доме в Буздякском районе, который был построен почти 60 лет назад. В здании просел пол, протекала крыша, прогнили оконные и дверные рамы, в перекрытиях появились глубокие трещины, сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Пенсионерка вынуждена была переехать из непригодного для проживания дома к племяннице в соседний район.

При этом в соответствии с законодательством, она имела право на внеочередное получение жилого помещения. Однако сотрудники местной администрации поставили её на учёт в общую очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий. По требованию прокуратуры Буздякского района ошибка была устранена.

Впоследствии чиновники вновь нарушили её права, направив неполный пакет документов для получения жилищного сертификата в Республиканский центр социальной поддержки населения. Это привело к затягиванию процедуры его выдачи.

Только после повторного прокурорского вмешательства в апреле текущего года вдова ветерана Великой Отечественной войны получила жилищный сертификат на сумму около 1,5 миллиона рублей.

Источник

Последние новости