Следующая новость
Предыдущая новость

900-метровый участок дороги в Сургуте может быть введен в эксплуатацию раньше намеченного срока

900-метровый участок дороги в Сургуте может быть введен в эксплуатацию раньше намеченного срока

По поручению главы региона заместитель губернатора Югры Галина Максимова провела рабочее совещание по вопросу строительства на территории автономного округа социально-значимых объектов.

Участники в режиме видеоконференцсвязи обсудили состояние дел на стройках в Сургуте, Радужном и Октябрьском районе.

В Суруте – 900-метровое продолжение улицы Киртбая. Новый участок дороги будет связывать Югорский тракт и Нефтеюганское шоссе в районе поселка Снежный.

По контракту новый участок дороги планируется ввести в эксплуатацию в июле 2019 года. «Объект обеспечен финансированием в полном объёме», - отметила заместитель губернатора.

По его словам, работы ведутся с опережением графика на 5 месяцев. На сегодняшний день завершена подготовка. Близки к завершению работы с сетями водоснабжения, бытовой, ливневой канализацией (90%). Ведутся работы по выторфовке под дорожную одежду. При возможности финансирования объект может быть завершён в текущем году.

Данный вопрос был взят заместителем губернатора на рассмотрение.

Второй объект – подъездные пути к мосту через речку Курко-Сойм в селе Шеркалы Октябрьского района. По контракту объект планируется ввести в эксплуатацию в сентябре текущего года. «Работы велись с отставанием от графика, подрядная организация предупреждалась о штрафных санкциях за нарушение контрактных обязательств неоднократно. Прошу обратить внимание на сроки ввода объекта в эксплуатацию. До 1 октября 2018 года администрация Октябрьского района должна обеспечить завершение строительно-монтажных работ», - сказала Галина Максимова.

Первый заместитель главы Октябрьского района Владимир Тимофеев отметил, что график, после внесения корректировок, исполняется. «Мы уверены, что в сентябре объект будет сдан», - сказал он.

Третий объект – реконструкция автомобильной дороги по улице №1-12, участок №2 автодороги от улицы №3 до улицы №11 в городе Радужный.

«Работы ведутся в соответствии с графиком, материалы и люди есть, финансирование обеспечено», - сказал глава Радужного Сергей Баскаков.

«Я призываю всех принять все необходимые меры для завершения строительно-монтажных работ в срок», - обратилась в завершение к руководителям муниципалитетов Галина Максимова.

Источник

Последние новости