Следующая новость
Предыдущая новость

«50 оттенков свободы»: уфимцы увидели финал эротической мелодрамы

08.02.2018 16:26
«50 оттенков свободы»: уфимцы увидели финал эротической мелодрамы

8 февраля состоялась российская премьера эротической мелодрамы «50 оттенков свободы». Эта третья финальная часть популярной франшизы «50 оттенков серого» — экранизации одноименного романа-бестселлера английской писательницы Э.Л. Джеймс.

Зрителям вновь предстоит встретиться с богатым извращенцем Кристианом Греем и скромницей Анастейшей Стил. На радость фанатам «50 оттенков» в третьей части фильма главные герои, наконец-то, поженятся. Причем произойдет это стремительно в самом начале картины прямо во время вступительных титров. После этого, как и подобает обеспеченным молодоженам, Кристиан и Ана отправятся путешествовать: Париж, Ницца, дорогие отели, пляжи, красивые локации. Все это покажут также во время вступительных титров.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Это, кстати, самая динамичная часть фильма. Дальше, как и в предыдущей части франшизы, сюжет станет вялотекущим.

Если вы когда-нибудь смотрели телеканал «Русский роман» (неважно, какой фильм, они там все примерно по одному сценарию сняты), то можете себе представить, что вас ждет при просмотре «50 оттенков свободы». Сценарий ничем не отличается от сюжетов российских фильмов для домохозяек. Эрика Леонард Джеймс вообще особо не заморачивалась, когда писала свои произведения. Что-то из одного романа вставила, что-то из другого, что-то от себя добавила, и готово. За доказательствами далеко ходить не надо. Все видно невооруженным глазом. Взять хотя бы сцену, в которой Кристиан играет на рояле, сидя у огромного панорамного окна — это уже было в «Сумерках». Можете провести собственное расследование и поискать сцены, которые вы уже где-то видели. Найдете, даже не сомневайтесь.

Естественно, в фильме вас ждет много секса, очень много. Не обойдется без интриг, зависти, ревности, предательства, жестокости. Добавьте к этому дорогие автомобили, самолеты, яхты, крутые шмотки и украшения, сцены погони, взрывы, стрельбу и, конечно же, неизбежный хэппи-энд — в «50 оттенках свободы» намешано все, что можно.

Если какие-то герои кажутся создателям фильма несущественными, они просто перестают о них упоминать. Поэтому в кинокартине много неоконченных сюжетных линий. Мол, если надо, сами додумаете.

Актерский состав в фильме не изменился. Главные роли вновь исполнили Дакота Джонсон (Анастейша) и Джейми Дорнан (Кристиан).

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Главного злодея — бывшего начальника Анастейши Джека Хайда сыграл Эрик Джонсон. В роли подруги Анастейши — Кэйт снялась Элоиза Мамфорд, в роли сестры Кристиана — Мии — Рита Ора, в роли брата Кристиана — Элиота — Люк Граймс. А вот Ким Бейсингер в третьей части фильма не появилась. Напомним, в двух предыдущих фильмах она играла бывшую любовницу Кристиана, любительницу садо-мазо, которая в свое время его совратила и развратила.

Режиссером третьей части вновь стал Джеймс Фоули. Он же снял второй фильм «На 50 оттенков темнее». В написании сценария приняла участие писательница Э.Л. Джеймс. Она выступила одним из продюсеров кинокартины.

Будет ли третья часть «50 оттенков» столь же успешной, как два предыдущих фильма франшизы (первый собрал в прокате 570 миллионов долларов, второй — 380 миллионов долларов)? Пока об этом говорить рано. Естественно, своя потенциальная аудитория у кинокартины имеется. И им наверняка захочется увидеть финал любовной истории.

Фото с сайта www.kinopoisk.ru.

Фильм сам по себе красивый, снят неплохо, на экране мелькает много живописных мест. Саундтреки хорошие. К 14 февраля, думаю, многие влюбленные парочки остановят свой выбор на «50 оттенках свободы». На это и рассчитано. Хотя фильм больше подходит для женской аудитории. Разве что парням захочется заценить обнаженную грудь Дакоты Джонсон. Такая возможность им представится. Нелишним будет напомнить, что ограничение по возрасту у фильма — «18+».

Источник

Последние новости