Следующая новость
Предыдущая новость

5 000 югорчан перейдут на "цифру" за счет окружного бюджета

5 000 югорчан перейдут на "цифру" за счет окружного бюджета

Речь идет о приобретении и установке оборудования для приема цифрового эфирного или спутникового телевидения. Это решение было принято сегодня, 3 августа, на очередном заседании окружного правительства.

«Мы дополним госпрограмму «Социальная поддержка жителей Югры до 2030 года» новым приложением, где прописан порядок оказания господдержки некоторым гражданам на приобретение и установку оборудования, – пояснила глава региона Наталья Комарова. – Это будет единовременная денежная выплата.
Предполагается, что средств, выделенных региональными властями, югорчанам разных социально-незащищенных слоев хватит на покупку цифровой приставки и эфирной телевизионной антенны и на их установку.

Обратиться за господдержкой югорчане, подпадающие под нужные категории, смогут уже начиная с 1 сентября. Выплаты продлятся до 30 июня 2019 года.

«Размер компенсации составит 5 000 рублей», – уточнила Светлана Давиденко, директор департамента социального развития Югры.

Как отметил заместитель главы региона Всеволод Кольцов, приставки гарантируют «картинку» высокого качества, так что жители округа получат доступ к качественному цифровому изображению. Как отметила губернатор, сейчас правительство автономного округа совместно с оператором вещания ведет работу по переходу на «цифру». В Югре создан свой региональный мультиплекс, охватывающий 99,6 % населения.

Источник

Последние новости