Следующая новость
Предыдущая новость

300 семей получают помощь от фонда «Благо Дарю», который отмечает свое десятилетие

Региональный благотворительный фонд «Благо Дарю» оказывает помощь детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями по всему округу. На сегодняшний день на попечении волонтеров – около 300 семей.
В 2008 году фонд был создан по инициативе родителей «особенных» детей и при поддержке депутата думы Сургутского района Алексея Шипилова (ныне – замгубернатора Югры). Сегодня исполнительным директором «Благо Дарю» является известная в округе общественница Полина Лебедева.
В прошлом году фонд стал обладателем президентского гранта, на средства которого стало возможным открытие кабинета сенсорной интеграции и нейродинамической гимнастики с зоной ДФН (с применением методики Войта) на базе партнерской организации – Центре инклюзивного образования и социальной адаптации «Счастье».
Гостями юбилейного вечера станут дети, находящиеся на попечении фонда, и их родители. А также все те люди, которые на протяжении десяти лет оказывали им посильную помощь: известные в городе представители компаний и предприниматели, являющиеся крупными жертвователями фонда; представители социальных служб и образовательных учреждений; представители национальных диаспор; городские художники и мастера, передающие в дар фонду свои произведения; волонтеры и блогеры.

Источник

Последние новости