Следующая новость
Предыдущая новость

3 рецепта из томатов: гаспачо, салат и брускетта

23.05.2017 8:59
3 рецепта из томатов: гаспачо, салат и брускетта

Специальные сезонные предложения с упором на свежие фрукты и овощи летом вводят в свои меню практически все рестораны. Середина августа - время, когда на радость всем заведениям созревают самые вкусные томаты. HELLO.Ингредиенты:
Соус спайси - 40 г Лук зеленый - 16 г Масло оливковое - 40 г Помидоры - 200 г Сыр буррата - 200 г Томаты в собственном соку- 500 г Сок томатный - 200 г Огурцы- 50 г Хлеб - 30 гКлубника - 40 г Лук репчатый - 15 г Уксус столовый - 5 г Масло оливковое - 10 г Соль - 5 гСахар - 10 г
Способ приготовления:
Все ингредиенты для гаспачо взбить блендером до однородной массы и процедить. Добавить оливковое масло, соль и сахар, перемешать. Отдельно приготовить салат из томатов, зеленого лука и заправить соусом спайси. Подавать гаспачо с салатом из томатов и сыром буррата.
Рецепт подготовил шеф-повар гастробара "Никуда не едем"  Дмитрий Шуршаков.

Брускетта с авокадо и томатами
Ингредиенты:
Хлеб - 1 большой кусокАвокадо - 1/2 шт.Помидор розовый - 2 шт.Укроп - 3 гЛук-шалот - 3 гМасло оливковое - 30 г
Способ приготовления:
Хлеб запечь в тостере. Помидор нарезать мелкими кубиками и смешать с укропом. Авокадо нарезать мелкими кубиками и смешать с луком-шалотом. Авокадо и помидор смешать с оливковым маслом по отдельности. На теплый хлеб выложить сначала авокадо, затем помидоры.
Рецепт подготовил шеф-повар кафе-пекарни "Хлебная лавка" Михаил Симагин.

Салат из палтуса с бакинскими помидорами
Ингредиенты:
Палтус - 100 гЛук красный - 10 гПомидоры бакинские - 60 гУкроп - 5 гЛимонный фреш - 5 млМед - 5 гСоль - 2 г
Способ приготовления:
Филе палтуса нарежьте тонкими слайсами, посолите и оставьте на 45 минут. Для приготовления соуса смешайте растительное масло, сок лимона и мед. Затем выложите в центр тарелки крупно нарезанные помидоры, сверху - кусочки слабосоленого палтуса, крупно нарезанный красный лук и укроп. Заправьте соусом и хорошо перемешайте.
Рецепт подготовил шеф-повар ресторана "Erwin.РекаМореОкеан" Алексей Павлов.

Последние новости