Следующая новость
Предыдущая новость

3 лучших способа предотвращения плохого поведения у детей

20.03.2021 16:27
3 лучших способа предотвращения плохого поведения у детей

Источник перевод для mixstuff — Светлана Бодрик

Есть множество причин, по которым родители предпочитают домашнее обучение государственному образованию. Однако в прошлом году многие родители не хотели, чтобы их дети учились дома, но пандемия COVID-19 вынудила государственные школы — и многие другие учебные заведения — перенести свои классы на платформы онлайн-обучения, чтобы защитить здоровье учащихся и учителей. Для многих родителей это стало полной неожиданностью — они не привыкли, чтобы их дети были дома 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. В этой ситуации родители столкнулись со множеством новых проблем. К тому же, теперь на них легла полная ответственность за поведение своих детей в течение дня.

Эти проблемы актуальны до сих пор и многие родители все еще не знают, что делать в такой ситуации.

Предоставьте ребенку возможность выбирать, когда ему пора заниматься домашними делами, кушать или делать еще что-то. Это отличный способ укрепить доверие и уважение. Способность принимать собственные решения развивает инициативность. Свобода выбора – это то, к чему дети все больше стремятся по мере взросления. Помните: растущее чувство быть самостоятельным является естественным, уместным и полезным для здоровья по мере взросления детей.

Установка границ не устранит полностью неправильное поведение, такое как желание спорить или огрызаться, но может значительно смягчить такое поведение. Четкие границы могут удержать вашего ребенка от желания испытать их на прочность (хотя он всегда будет это делать). Надо также обговорить с ребенком последствия нарушения этих границы и ваших ожиданий.

Жизнь ребенка постоянно меняется; это может вызвать у ребенка чувство неопределенности и тревоги. Это чувство часто приводит к неправильному поведению, когда ребенок пытается обрести чувство контроля на фоне этой неопределенности. Устанавливая привычки и распорядок дня, вы помогаете ребенку внести ясность.

Устанавливайте эти привычки медленно, сосредоточившись только на одной части дня.

Обратите внимание, что, хотя распорядок дня важен и эффективен, родители могут время от времени отклоняться от него, чтобы продемонстрировать гибкость.

Источник

Последние новости