Следующая новость
Предыдущая новость

255 тысяч рублей отдали жители Югры мошенникам за два выходных дня

255 тысяч рублей отдали жители Югры мошенникам за два выходных дня

Жительница Нефтеюганска решила продать стиральную машину и разместила на популярном сайте продаж «Юла» соответствующее объявление. Сразу же с ней связался покупатель, который предложил закрепить договорённость о будущей сделке перечислением предоплаты. Женщина по просьбе мошенника сообщила ему номер банковской карты и смс-код и сразу же лишилась 33 тысяч рублей.

А сургутянин потерял 13 тысяч рублей, решив сдать в аренду квартиру. Для получения залога он последовал инструкциям телефонных аферистов, В Сургуте мужчина, подключил через банкомат мобильный банк к номеру телефона преступников и лишился денег. Подобную ошибку совершила и жительница Урая, но мошенники обманули ее на сумму в 50 тысяч рублей. Полусотни тысяч кровно заработанных лишилась и пенсионерка из Мегиона. Она попыталась продать дачу, и перевела потенциальному покупателю деньги, якобы, "для ухода от налогов". Получив деньги, мужчина перестал выходить на связь.

Молодая советчанка перевела через интернет 27 тысяч рублей за пиломатериалы. Деньги "растворились" вместе с досками и продавцом. В Нижневартовске мошенники не пожалели 71-летнюю пенсионерку. Неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, попросил женщину предоставить ему данные банковской карты для пресечения несанкционированного списания денег. В дальнейшем с карты пенсионерки было списано более 81 тысячи рублей.

По всем фактам мошенничества полиция возбудила уголовные дела.

Источник

Последние новости