Следующая новость
Предыдущая новость

2021: информационный дайджест от 13 апреля

13.05.2021 21:07

Zerohedge: в период пандемии растет спрос на имплантаты для ягодиц

В начале пандемии больницы были переполнены пациентами с Covid-19 и ограничили пластические операции. Но через некоторое время, когда экономика начала восстанавливаться, а больницы возобновили плановые процедуры, в США резко возрос спрос на имплантаты для ягодиц.

Агентство Bloomberg со ссылкой на Американское сообщество пластических хирургов сообщает (ASPS), что в течение 2020 года наблюдалось значительное сокращение числа малоинвазивных и хирургических косметических процедур. На этом фоне вызвал удивление значительный рост спроса на имплантаты для увеличения ягодиц. В течение прошлого года рост количества подобных операций составил 22 процента.

Sciencealert: столица Мексики тонет с тревожной скоростью

Согласно новым исследованиям, Мехико, самый многонаселенный мегаполис Северной Америки, опустился слишком низко, чтобы его можно было спасти. После многих веков откачки воды из водоносных горизонтов, озерная котловина, на которой расположен этот город, становится все более сухой, в результате чего глиняные пласты сжимаются и трескаются с непреодолимой скоростью. Это не только ставит под угрозу инфраструктуру огромного города, но и угрожает водной безопасности миллионов людей. В северо-восточной части города, которая еще не полностью урбанизирована, исследователи обнаружили, что почва опускается со скоростью до 50 сантиметров в год.

Cnet.com: Зонд НАСА «Voyager-1» зафиксировал слабый монотонный гул за пределами солнечной системы

Американский космический зонд Voyager-1 покинул солнечную систему почти десять лет назад, пройдя сквозь невидимую дверь, расположенную примерно в 165 миллиардах километров от Земли, и оказался в межзвездном пространстве. С тех пор он прошел еще 5 миллиардов километров и по-прежнему отправляет домой данные, которые позволяют ученым исследовать свойства этого пространства между звездами. В статье, опубликованной в понедельник журналом Nature Astronomy, исследователи подвели итоги изучения информации, переданной плазменно-волновой системой (PWS) «Voyager-1» за все время путешествия, но особенно с того момента, как он прошел через границу солнечной системы.

Граница представляет собой условный рубеж, где исчезает влияние Солнца. Эта среда обычно характеризуется как пустая, темная и тихая, но PWS обнаружила постоянное тихое «постукивание», похожее на звук падающих космических капель дождя. По мнению ученых, это означает, что корабль окружен плазменными волнами или межзвездным газом.

Coinmarketcap: Ethereum достиг рыночной капитализации в 500 миллиардов долларов

Покупатели, реагирующие на понижение, активно начали скупать криптовалюту Ethereum после внезапного сбоя в понедельник. В результате был достигнут новый рекорд: курс криптовалюты составил 4400 долларов за единицу.

Это привело к тому, что рыночная капитализация Ethereum превысила 500 миллиардов долларов, что больше чем у банка JPMorgan. Как сообщает CoinTelegraph, Ethereum стал второй криптовалютой после биткоина, достигшей рыночной капитализации в 500 миллиардов, причем ему потребовалось гораздо меньше времени, чтобы стать активом стоимостью в полтриллиона долларов.

Madison.com: Искусственное мясо омара, выращенное в лаборатории, однажды может оказаться в супермаркетах

Стартап из Висконсина «Cultured Decadence» синтезирует искусственное мясо омаров и другие морепродукты в своих лабораториях. Разработчики новых продуктов говорят, что видят свою миссию в приближении эпохи более экологически безопасного производства продуктов питания для человечества.

Согласно статье в Wisconsin State Journal, они создают клеточные продукты, которые являются питательными, безвредными для животных и, самое главное, экологически безопасными.

Источник

Последние новости