Следующая новость
Предыдущая новость

2021: Информационный дайджест от 11 мая

2021: Информационный дайджест от 11 мая

Theepochtimes: Си Цзиньпин призывает к политике сдерживания в отношении Запада

Лидер Коммунистической партии Китая Си Цзиньпин настаивает на активизации военного сдерживания. В своей речи он заявил, что Китай одержал верх в нынешнем глобальном противостоянии. Крупнейшие мировые державы спорят о том, как вести себя с Китаем. Глава дипломатического ведомства Америки четко выражает свою позицию. Пентагон призывает к «новой оборонной концепции» для США. Высокопоставленный чиновник Министерства обороны говорит, что страна должна использовать технологии для противодействия угрозам со стороны Китая.

Zerohedge: Монтана стала первым штатом, где отменили пособия по безработице в ответ на беспрецедентный дефицит рабочих рук

Этот парадоксальный феномен вызван одной простой причиной: триллионы долларов, выделенных администрацией Байдена для стимулирования экономики, подталкивают потенциальных работников к тому, чтобы они не искали работу, а сидели сложа руки в ожидании очередного чека за то, что они абсолютно ничего не делают. Это становится самым масштабным экспериментом в области универсального базового дохода, за которым следит весь мир.

Financial Times: Цифровая валюта центрального банка будет на 100 процентов отслеживаемой

Похоже, исследования и эксперименты с CBDC (цифровой валютой центрального банка) показывают, что выпуск такой валюты вне всеобъемлющей национальной системы управления цифровыми идентификаторами будет практически невозможен. Таким образом, скорее всего CBDC будут привязаны к личным аккаунтам, которые включают персональные данные, кредитную историю и другую необходимую информацию.

Covertactionmagazine: Спецназ США обучает боевиков службы безопасности наркокартелей, связанных с изнасилованиями, убийствами, пытками и обезглавливанием жертв

За последнее десятилетие картель Jalisco Nueva Generación (CJNG) стал одним из самых печально известных и внушающих страх военизированных формирований в Мексике. Их пропагандистские ролики часто изображают людей в масках с таким количеством оружия, что они являются опасными противниками даже для регулярной армии. В интервью, которое транслировала мексиканская телесеть Telemundo в мае 2019 года, бывший боевик CJNG рассказал о своем пребывании в тренировочном лагере и заявил, что картель нанял инструкторов из сил специальных операций США (SOF) для обучения своих новобранцев. Этот наемный убийца рассказал, что «там были морские пехотинцы, моряки, представители отряда «Дельта», и вообще все было серьезно».

CNBC: Уровень рождаемости в США в 2020 году снизился до очередного рекордного значения

Согласно новым данным Национального центра статистики здравоохранения, уровень рождаемости в Соединенных Штатах в 2020 году снизился до очередного рекорда. Показатель падал шестой год подряд и достиг самого низкого значения с 1979 года. Число новорожденных сократилось в прошлом году на 4 процента по сравнению с 2019 годом, что вдвое превысило среднегодовые темпы снижения рождаемости, говорится в предварительных демографических данных, опубликованных в прошлую среду. Общий уровень рождаемости в стране настолько низок, что находится ниже уровня замещения. Другими словами, каждый день умирает больше людей, чем рождается.

Население Калифорнии в прошлом году сократилось, впервые с тех пор, как этот крупнейший штат страны присоединился к Союзу в 1950 году. Министерство финансов сообщило в своем отчете, что численность населения по состоянию на 1 января 2021 года составила 39 466 855 человек, что на 182 083 человека, или на 0,46 процента меньше, чем в предыдущем году. Округ Лос-Анджелес терял население на протяжении трех лет подряд. В прошлом году демографический спад составил 1 процент. Население Сан-Франциско сократилось на 1,7 процента, а Сан-Диего — на 1,1 процента.

Источник

Последние новости