Следующая новость
Предыдущая новость

15 мая в Башкирии хотят сократить рабочий день

10.05.2018 14:17
15 мая в Башкирии хотят сократить рабочий день

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и Союз работодателей РБ обратились к работодателям с предложением о сокращении рабочего дня 15 мая — в Международный день семьи для работников с семейными обязанностями. Рабочий день предложено сократить на один час.

Решение обратиться с подобной просьбой к работодателям принято в рамках реализации плана мероприятий по проведению Года семьи в Башкирии, а также для создания благоприятных условий, направленных на поддержку семьи, сохранение и развитие семейных традиций.

Документ скрепили подписями министр семьи и труда РБ Ленара Иванова, председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов и председатель Союза работодателей РБ Владимир Шолом.

Как сообщается на сайте Минтруда РБ, c 14 по 20 мая в Башкортостане проводится майская неделя семьи. Так, 14 мая, в понедельник пройдет республиканская акция «Семейный бумеранг доброты» (организация сбора детских товаров); 15 мая, во вторник — республиканская акция «Счастливый час» (сокращение на один час рабочего времени для лиц с семейными обязанностями в Международный день семьи); 16 мая, в среду — республиканская акция «Позвони родителям»; 17 мая, в четверг — Международный день телефона доверия (информирование населения о работе службы психологической поддержки родителей); 18 мая, в пятницу — Республиканская акция «Мы поженились в Год семьи» (парам, регистрировавшим брак 18 и 19 мая 2018 года, в отделах ЗАГС вручается памятный стикер). В выходные, с 19 по 20 мая, также запланирован целый ряд интересных мероприятий: II республиканский родительский (семейный) форум, семейный выходной «Пазлы семейной жизни», а также Республиканская акция «Семейный культпоход».

Источник

Последние новости