Следующая новость
Предыдущая новость

118 жителей Башкирии получат единовременные выплаты

118 жителей Башкирии получат единовременные выплаты

118 жителей республики получат единовременные выплаты в размере семи тысяч рублей. Выплаты связаны с юбилейной датой — 75-летием снятия блокады Ленинграда, сообщили в пресс-службе Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Кто имеет право на получение единовременной выплаты?

По состоянию на 20 января 2019 года в Республике Башкортостан проживает 118 ветеранов из числа защитников Ленинграда и жителей блокадного города, в том числе: 111 граждан, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», и семь граждан, награжденных медалью «За оборону Ленинграда».

Выплаты будут производиться из бюджета Санкт-Петербурга, ее получат все ветераны указанных категори1, проживающие как в северной столице, так и в других регионах России. Соответствующее постановление подписал на днях врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Как и в какие сроки будут производиться выплаты?

В течение 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, согласно документам, которые будут направлять региональные органы социальной защиты в Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. В Республике Башкортостан сбором документов занимаются специалисты Республиканского центра социальной поддержки населения.

Какие документы нужно предоставить для получения выплаты?

Необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, удостоверение о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», сведения о реквизитах расчетного счета, открытого в кредитной организации для перечисления средств.

Кроме денежных выплат, ветераны республики указанных категорий получат памятные знаки Санкт-Петербурга «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и поздравительные открытки. Вручение памятных знаков и поздравительных открыток будет организовано в муниципальных районах и городских округах республики в торжественной обстановке.

Источник

Последние новости