Следующая новость
Предыдущая новость

10 важных законов, которые приняты далеко не везде (часть 1)

15.12.2021 13:47

Цивилизованное человеческое общество зависит от соблюдения надлежащих законов для нормального существования. Поэтому, как ответственные граждане, мы должны соблюдать их. Но что же делать, когда даже самые важные законы оказываются немного странными?

По пути игроки также будут сталкиваться с «проверкой транспортных средств», которая определяет, находятся ли автомобили в хорошем состоянии и имеют ли они надлежащую страховку.

Эта игра была разработана транспортным управлением страны. Она стоит около 60 000 леоне (почти 14 долларов), и предполагается, что будущий водитель должен обязательно купить ее. Используя такой инновационный подход к экзаменам по вождению, правительство надеется, что оно сможет найти более легкий способ обучения своих граждан.

В 2017 году французская некоммерческая организация Halte à L’Obsolescence Programmée подала иски против Apple Inc. и компаний по производству компьютерных принтеров HP, Canon и Epson по обвинению в запланированном устаревании. Это был первый случай подачи такого иска в стране.

Еще несколько штатов находятся в процессе принятия подобных законопроектов. Учитывая растущую озабоченность экологическими проблемами, эти законы, как полагают, помогут американцам отказаться от электрических сушилок в пользу более энергосберегающих вариантов.

Подобные законы также были приняты на Американских Виргинских островах и острове Бонайре, который входит в состав Нидерландских Карибских островов. По мере вступления в силу новых запретов, крупные косметические бренды начали выпускать солнцезащитные лосьоны, которые «соответствуют рифовому законопроекту».

Эти законы были приняты в надежде на то, что японцы смогут брать целые выходные, чтобы путешествовать или просто отдохнуть от работы. Как следствие, японская индустрия туризма быстро развивается в соответствии с этой практикой.

Источник

Последние новости