Следующая новость
Предыдущая новость

10 самых счастливых стран мира в 2021 году

31.05.2021 23:07
10 самых счастливых стран мира в 2021 году

Счастье подобно мотыльку; мы все гоняемся за ним, но редко наслаждаемся им. Хотя быть счастливым можно где угодно, согласно Всемирному Докладу о Счастье, есть определенные страны, где люди особенно ценят счастье и умеют им насладиться. Другими словами, в этих странах люди действительно счастливы.

Швейцария, известная своим удивительно вкусным шоколадом, очаровательными пейзажами, культурным разнообразием и качеством жизни, является одной из самых счастливых стран в мире. Несмотря на то, что это небольшая горная страна, здесь есть на что посмотреть и чем заняться, помимо катания на лыжах и сноуборде.

Фантастические туристические маршруты, роскошные горнолыжные курорты и безмятежная красота делают Швейцарию поистине волшебным местом, где можно насладиться счастьем и покоем.

Вы когда-нибудь были в Исландии? Если да, то вы наверняка заметили, насколько дружелюбны, улыбчивы и счастливы местные жители. В наши дни Исландия становится все более привлекательной страной, особенно ее столица Рейкьявик. Туристам нравится купаться в горячих природных источниках и наблюдать за китами.

Исландия может похвастаться потрясающе красивой и нетронутой дикой природой, которая делает ее поистине счастливым местом для местных жителей и туристов. Конечно, есть много других особенностей, которые делают Исландию второй самой счастливой страной в мире.

Дания может предложить больше, чем просто отличное пиво. Эта страна известна своими живописными пейзажами, дружелюбными людьми, развитой системой социального обеспечения, современной экономикой и сказочными историями Ганса Христиана Андерсена.

Одна из самых мирных стран 2020 года — по данным Глобального индекса миролюбия — Норвегия также оказалась одной из самых счастливых стран в 2021 году. Как и все скандинавские страны, Норвегия — приветливая страна, известная своим северным сиянием, фьордами, невероятными водопадами, впечатляющими ледниками, резиденцией Санты в Лапландии, веселыми оленями, роскошными национальными парками на многочисленных островах.

Норвегия — немного недооцененная страна, однако тысячи людей ежегодно посещают ее и у них остаются только положительные впечатления.

Это многонациональная страна, где люди знают, как прожить долгую и счастливую жизнь. Куда бы вы ни отправились в Канаде, вас ждут исключительно дружелюбные люди, принадлежащие к разным расам, культурам и религиям, потрясающие пейзажи и интересные занятия.

Монреаль и Торонто – города-космополиты, которые славятся показами мод, международными кинофестивалями, эксклюзивными коллекциями произведений искусства, отелями и первоклассными ресторанами.

Эту страну немного недооценивают. Но не стоит сомневаться, что это действительно замечательная, красивая и счастливая страна. Несмотря на холодную погоду, в этой стране есть масса развлечений, включая любование северным сиянием. Кроме того, здесь есть множество захватывающих дух готических соборов, средневековых замков и музеев.

Эта страна знаменита своими каналами, башмаками сабо, велосипедами, музеями, сырами, ветряными мельницами и тюльпанами. Нидерланды — идеальное место для тех, кто ищет счастья. Здесь много замечательных городов и деревень, где можно насладиться уединением, достопримечательностями и веселыми развлечениями.

Несмотря на то, что это небольшая страна, каждый год в Нидерландах проходит множество удивительных событий и фестивалей, которые стоит посетить.

Благодаря своей прекрасной природе, паркам, музеям, галереям, курортам и ресторанам Швеция занимает 8-е место в списке самых счастливых стран мира. Шведы просто излучают позитив и счастье. Нельзя утверждать, что они живут лучше, чем какая-либо другая нация — вероятно, это зависит от менталитета людей.

Столица Швеции, Стокгольм может похвастаться старинной архитектурой, великолепными художественными галереями, модными фестивалями и спортивными мероприятиями.

Впечатляющие пейзажи Новой Зеландии не перестают удивлять. Здесь легко верится, что природа делает нас здоровыми и счастливыми.

Высокий уровень жизни и гостеприимный народ делают страну счастливым и привлекательным местом для туристов из разных уголков мира.

Наконец, Австралия — 10-я самая счастливая страна в мире, которая может научить вас жить по-настоящему счастливой жизнью. Хотя большинство туристов любят нырять с аквалангом на Большом Барьерном рифе, здесь можно также открыть для себя сотни прекрасных пляжей, 500 национальных парков с невероятной дикой природой, а также удивительные музеи и галереи. Эту страну просто трудно описать. Ее обязательно нужно посетить!

Живете ли вы в какой-нибудь из этих стран? Если нет, не волнуйтесь, гордитесь страной, в которой живете, и делайте все возможное, чтобы обрести свое собственное счастье. Если вы чувствуете себя несчастным, возможно, посещение одной из этих стран поможет вам переосмыслить свою жизнь и привычки и стать намного счастливее.

Источник

Последние новости