Следующая новость
Предыдущая новость

Радия Хабирова в борьбе с подпольной водкой поддерживают жители сел 

Радия Хабирова в борьбе с подпольной водкой поддерживают жители сел 

Врио Главы Башкирии Радия Хабирова в борьбе с подпольной водкой активно поддерживают жители сел и деревень. Руководитель региона сообщил в социальных сетях, что сельские жители, подхватив идею борьбы с торговцами смертью, собираются в клубах, озвучивают адреса продавцов нелегальной водки и передают их в органы полиции.

— С этой дрянью мы боремся давно. Но силовики в этой борьбе раньше были сами по себе, муниципалитеты — сами, многочисленные другие ведомства и организации

— тоже отдельно. Посмотрев опыт отдельных муниципалитетов, я понял, что в этой борьбе нет главного. Ничего не получается до тех пор, пока люди сами не понимают, что всё, хватит, и пора сказать доморощенным бутлегерам: «нет!», — написал в своем посте Радий Хабиров. — Такое ощущение, что люди ждали этого призыва. По всей республике сейчас десятками идут сходы граждан, где они называют власти адреса торговцев смертью и требуют немедленно очистить их села от этого.

Радий Хабиров опубликовал видео, которые ему прислали земляки. Из ролика явствует, что жители деревень действительно устраивают массовые сходки и во всеуслышание озвучивают фамилии и адреса людей, незаконно торгующих спиртосодержащей продукцией.

«Наша деревня славная. Здесь всегда жил трудолюбивый народ. В то же время из-за таких бессовестных людей [торговцев суррогатом — прим. ред.] мы потеряли многих односельчан. Погибли от суррогата даже семейные пары», — отметила активистка из видеоролика, присланного врио Главы РБ Радию Хабирову.

Радий Хабиров пообещал всем, кто такие сходы провел и назвал адреса «черных» торговцев, что лично проконтролирует, услышала ли их власть.

Источник

Последние новости